Programacion

Programación

LUNES:
La voz de la liberación 6:00 a 7:00 AM
Restaurando la fe con el poder del Espíritu Santo 7:30 a 9:00 AM
Descanso Eterno en Cristo Jesús 9:00 a 10:00 AM
Reconciliando a los Hombres con Dios 11: a 12:00 mediodía
Todo lo puedo en Cristo 12:00 a 1:00PM
Por cual camino vas 1:00 a 2:00
Nueva vida en Jesús 2:00 a 3:00 PM
He aquí estoy con vosotros 4:00 a 4:00 a 5:30 PM
La casa del alfarero 5:30 a 7:00 PM
Jesucristo Fuente de agua viva 7:00 a 8:00 PM
Remanente escogido 8:30 a 9:00 PM

MARTES:
La voz de la liberación 6:00 a 7:00 AM
Voz de restauración 7:00 a 800 AM
Dios es real 8:00 a 9:00 AM
Poder en Jesús 9:00 a 10:00 Am
He aquí estoy a la puerta y llamo 10:00 A 12:00 mediodía
Sin santidad nadie vera al Señor 12:00 a 1:00 PM
Sanidad y liberación del Espíritu Santo 2:00 a 3:00 PM
Amor y autoridad de Jesucristo 3:00 a 5:00 PM
Jesús es consejero fiel 5:00 a 6:00 PM
Aprovechando bien el tiempo 6:00 a 7:00 PM
Jesucristo fuente de agua viva 7:00 a 8:00 PM
Remanente escogido 8:30 a 9:00 Pm

MIERCOLES:
La voz de la liberación de 6:00 a 7:00 AM
Dios es hacedor de maravillas 7:00 8:00 AM
Anunciando el gran día final 8:30 a 9:00
Jesucristo restaura 9:00 a 10:00 AM
La hora del clamor 10:00 a 11:00 AM
El llamamiento del Espíritu Santo en los últimos días 11:00 AMa 12:00 mediodía.
Bellas palabras de vida 2:00 a 4:00 PM
Jesucristo es amor y salvación 4:00 a 5:00 PM
Las buena noticias de salvación para el día de hoy 5:00 a 5:30 PM
La obra del Espíritu Santo 6:00 a 7:00 PM
Jesucristo fuente de agua viva 7:00 a 8:00 PM
Remanente escogido 8:30 a 9:00 PM

JUEVES:
La voz de la liberación de 6:00 a 7:00 AM
Espacio informativo “Farmacia Betania” 7:30 a 8:00 AM
Eben-Ezer 8:00 a 9:00 AM
La hora del clamor (INTERSECION) 10:00 A 11:00 AM
Espacio Juvenil 11:00 a 12:00 mediodía
Porque de tal manera amó Dios al mundo 12:30 a 2:00 PM
Jesucristo la senda de salvación 2:00 a 3:00 PM
Jesucristo pronto viene 3:00 a 4:00 PM
Palabra de gracia 4:00 a 5:00 PM
El tiempo de clamor 5:00 a 6:00 PM
Cristo pronto viene 6:00 a 7:00 PM
Jesucristo fuente de agua viva 7:00 a 8:00 PM
Remanente escogido 8:30 a 9:00 PM

VIERNES:
La voz de la liberación de 6:00 a 7:00 AM
Palabra de Dios 7:00 a 9:00 AM
He aquí estoy a la puerta y llamo 10:00 A 12:00 mediodía
Levántate y resplandece 2:00 a 3:00 PM
Jesús el sanador divino 3:00 a 4:00 PM
Una cita con Dios 4:00 a 5:00 PM
La biblia es la palabra de Dios 5:00 a 6:00 PM
Una voz que clama en el desierto 6:00 a 7:00 PM
Jesucristo fuente de agua viva 7:00 a 8:00 PM
Remanente escogido 8:30 a 9:00 Pm

SABADO:
La voz de la liberación de 6:00 a 7:00 AM
Fiesta en los cielos por un pecador que se arrepiente 7:00 a 8:00 AM
Herederos del reino 8:00 a 9:00 AM
Como en los días de Noé 9:00 a10:00 AM
Jesucristo es la luz del mundo 10:00 a 11:00 AM
Bellas palabras de vida 11:00 a 1:15 PM
Fuente de vida 1:30 a 3:00 PM
Salmos 107.20 3:00 a 5:00 PM
La gloria sea para Dios 5:00 a 6:00 PM
Jehová mi sanador 6:00 a 7:00 PM
Jesucristo fuente de agua viva 7:00 a 8:00 PM
Remanente escogido 8:30 a 9:00 Pm

DOMINGO:
Aviva tu obra oh Dios 6:30 a 7:30 AM
Anunciando las buenas nuevas de Jesucristo 7:30 a 8:30 AM
Jesús es consejero fiel 8:30 a 9:00 AM
Proclamación del evangelio 9:00 a 10:00 AM
Fuente de salvación 10:00 a 11:00 AM
Restaurando vidas con Cristo 11:00 a 12:00 mediodía
Anunciando el evangelio del reino de Dios 12:00 a 1:00 PM
Audiciones juveniles “Embajadores de Cristo” 1:00 a 2:00 PM
Conexión Juvenil 2:00 a 4:00 PM
La voz del Espíritu Santo 6:00 a 7:00 PM
La hora de bendición 8:00 a 9:00 PM

No se admiten más comentarios